ФТЛ №1: Учителя




Директора

PLV avatara
2010 - настоящее время (7-й директор) Правдина Людмила Вениаминовна
директор ФТЛ №1 (2010 - наст.вр.); учитель высшей категории; Соросовский учитель; Грамота Министерства образования РФ (1999); Заслуженный учитель РФ (2000); Победитель областного конкурса “Учитель года” (2004); Лауреат конкурса “Учитель года России” (2004); Почетный знак Губернатора области (2004); лауреат Всероссийского конкурса "Директор школы", победитель в номинации "Директор-наставник" (2016)

Администрация лицея

Елена Владимировна Антонова
заместитель директора по информатизации и инновационной деятельности
Ольга Валентиновна Байбакова
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Наталия Юрьевна Солоницына
заместитель директора по учебной и научно-методической работе
Людмила Валентиновна Фортунатова
заместитель директора по воспитательной работе

Учителя математики

VoroninaOA
Ольга Алексеевна Воронина
Учитель высшей категории, Почетный работник общего образования РФ (2003), Победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНП «Образование» (2007), Заслуженный учитель РФ (2008), Благодарность Федерального агентства по образованию за большой вклад в дело подготовки победителей международных олимпиад (2010)
DavudovaMU
Марина Юрьевна Давыдова
учитель высшей категории
Олег Юрьевич Дмитриев
Foto Zolkina
Светлана Владимировна Золкина
учитель высшей категории, победитель конкурса лучших учителей Саратовской области в 2010 году
Юлия Михайловна Лапина
учитель высшей категории
MackevichAU
Анна Юрьевна Мацкевич
1
Любовь Николаевна Сыркина
учитель высшей категории; Грамота Министерства образования СО (1997); Грамота Министерства образования РФ (2001)
TerentyevEA
Евгений Андреевич Терентьев
учитель математики высшей квалификационной категории; Заслуженный учитель школы РСФСР; учитель-методист; Отличник народного просвещения; победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках ПНП «Образование»; Соросовский учитель; победитель Всероссийского конкурса школьных учителей физики и математики в номинации «Наставник будущих учёных» фонда «Династия» 2006-2008 гг.; победитель конкурса в номинации «Учитель, воспитавший ученика» (2009)
Filippova Elena Artemevna
Елена Артемьевна Филиппова
учитель высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования РФ (2001)

Учителя физики

PLV avatara
2010 - настоящее время (7-й директор) Правдина Людмила Вениаминовна
директор ФТЛ №1 (2010 - наст.вр.); учитель высшей категории; Соросовский учитель; Грамота Министерства образования РФ (1999); Заслуженный учитель РФ (2000); Победитель областного конкурса “Учитель года” (2004); Лауреат конкурса “Учитель года России” (2004); Почетный знак Губернатора области (2004); лауреат Всероссийского конкурса "Директор школы", победитель в номинации "Директор-наставник" (2016)
Татьяна Васильевна Андреева
учитель и руководитель высшей категории; Отличник просвещения СССР (1983); Грамота Комитета по образованию (2002)
Лилия Александровна Микерова
Сумбат Багратович Мчедлов
учитель высшей категории; Отличник народного просвещения (1985); учитель-методист (1987); заслуженный учитель школы РФ (1992); Соросовский учитель (1999)
Светлана Владимировна Мчедлова
учитель высшей категории
Ov4innikova
Ирина Алексеевна Овчинникова
учитель 2 категории
ParfenovAS
Александр Семенович Парфенов
Отличник народного просвещения (1987); Заслуженный учитель РФ (1997); Соросовский учитель (1999); Грамота комитета по образованию (2004)

Учителя основ информатики и вычислительной техники

Михаил Борисович Абросимов
доктор физико-математических наук (2014), заведующий базовой кафедрой математических основ информатики и олимпиадного программирования Саратовского госуниверситета в ФТЛ (2016)
Елена Владимировна Антонова
заместитель директора по информатизации и инновационной деятельности
MPV1
Марина Петровна Вишневская
Отличник народного просвещения (1993 г.), Благодарность мэра г. Саратова (2005 г.), Победитель конкурса лучших учителей России (2009 г.), Грамота Комитета по образованию г.Саратова (2010 г.)
Ivanova t v
Татьяна Владимировна Иванова
Lapsheva
Елена Евгеньевна Лапшева
Melnikovad
Дарья Юрьевна Мельникова
учитель информатики первой категории
Сергей Алексеевич Портнов
кандидат физико-математических наук (2009), благодарность Госдумы РФ за вклад в интеллектуальное воспитание молодого поколения (2015)
RahmanovaMN
Мария Николаевна Рахманова
учитель высшей категории
Татьяна Львовна Удалова
Учитель информатики высшей категории; Почетный работник общего образования (2003), Победитель конкурса лучших учителей России 2007 года, занесена на Доску почета работников образования Саратовской области (2008); Победитель конкурса лучших учителей РФ 2011

Учителя биологии

Анатолий Валентинович Пименов
Заслуженный учитель школы Российской Федерации; Учитель-методист; Учитель – экспериментатор; Победитель городского и областного конкурса «Учитель года – 2000», победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2000»; Лауреат премии президента РФ; Лауреат премии Н.К.Крупской; Семикратный Соросовский учитель; Победитель конкурса лучших учителей РФ 2006 г.; Лауреат Всероссийского конкурса «Современный урок» 2008 г.; Лауреат Всероссийского учительского конкурса фонда Дмитрия Зорина «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых» (2010); Победитель конкурса лучших учителей РФ 2010.
Регина Леонидовна Сосновская
победитель всероссийского Конкурса лучших учителей

Учителя химии

Duvanova T V
Татьяна Викторовна Дуванова
Учитель высшей категории, Почетный работник общего образования РФ (2014), Победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНП «Образование» (2008), (2013)

Учителя русского языка и литературы

Светлана Геннадиевна Воробьева
Елена Валентиновна Златогорская
учитель высшей категории, нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ", почетное звание "Заслуженный учитель РФ", занесена в книгу "Энциклопедия саратовского просвещения: лучшие люди губернии - XXI век"
Medvedeva M G
Марина Григорьевна Медведева
NazarovaMF
Марина Федоровна Назарова
учитель высшей категории
Osovina N I
Наталия Ивановна Осовина
учитель II категории; Грамота Министерства образования РФ (2000)
Salyamina
Ирина Владимировна Салямина
Наталья Станиславовна Степаненко
учитель высшей категории
Оксана Викторовна Стрижак (Демченко)
учитель высшей категории

Учителя иностранных языков

Владимир Владимирович Кошелев
учитель I категории
Malikova
Анна Александровна Маликова
RusinaID
Ираида Дмитриевна Русина
руководитель высшей категории; Отличник народного просвещения (1986); Грамота министерства образования СО (2001)
Елена Евгеньевна Тимофеева
Василий Евгеньевич Тюрин
учитель высшей категории
Лариса Николаевна Челобанова
Учитель высшей категории; Отличник народного просвещения (1995); Почетная грамота Администрации г.Саратова (2006); Благодарность Министерства Образования (2006)
ShishovaTP
Татьяна Петровна Шишова
учитель высшей категории; Почетный работник общего образования РФ (2005)

Учителя истории и географии

Garkavenko O V
Ольга Васильевна Гаркавенко
учитель высшей категории
KarasevSA
Сергей Анатольевич Карасев
победитель городского конкурса “Учитель года - 1996” и "Учитель года - 2007"; Лауреат Премии Президента РФ за особый вклад в работу с одаренными детьми (2002); Почетная грамота Министерства образования РФ (2004); Почетный работник общего образования Российской Федерации (2013)
MatysIG
Ирина Геннадиевна Матыс
Ольга Ефимовна Серегина
Почетный работник общего образования
HailovaAA
Анна Александровна Хайлова
учитель высшей категории; Грамота Комитета по образованию (2003)

Учитель мировой художественной культуры

Елена Вениаминовна Дворянчикова
учитель высшей категории; Отличник народного просвещения (1993); Грамота Комитета по образованию (2003); Почетная грамота Министерства РФ (2005)
Софья Вадимовна Коплевацкая

Учителя физической культуры

Balashova O V
Ольга Вячеславовна Балашова
учитель высшей категории
GrishinKU
Константин Юрьевич Гришин
учитель высшей категории; грамота РайОНО (1994); Почетный работник общего образования (2004)
Fedorova G M
Галина Матвеевна Федорова
учитель высшей категории; старший учитель (1989)

Учителя основ безопасности жизнедеятельности

Михаил Дмитриевич Фокин

Ведущие кружков и спецкурсов

Мария Вячеславовна Ерохина
кандидат филологических наук (2010)
Karavaevas
Анатолий Сергеевич Караваев
Кандидат физико-математических наук (2007)

Соцпедагог

VorobyevaTV
Татьяна Васильевна Воробьева
Педагог-организатор
FilkinaUA
Юлия Анатольевна Филькина
социальный педагог II категории